27.09.2015, 06:34

В первое дежурство харьковские копы "довели" водителя до сердечного приступа

Настя Миловидова | Всі новини автора

Журналист Слава Мавричев всю ночь был на хвосте у харьковских копов. Это была первая рабочая смена патрульной полиции после принятия присяги. На своей странице в Фейсбуке Мавричев написал, что "люди полицию уже любят, но полиция их все еще бесит".

"Полиция выписала протокол советнику начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Александру Сироте.<

Это перекресток Мироносицкой и Петровского. Иномарка с милицейскими номерами. Сирота запарковался на зебре. Говорит - не заметил. С полицией не спорил", - написал журналист.

"Двор девятиэтажки на Клочковской. По версии полицейских - кто-то кинул в проезжающую патрульную машину баклажку с колой. Копы остановились. Завязался конфликт с компанией парней - те "отдыхали" у подъезда. Полицейские вызвали подмогу. Было не меньше шести экипажей. Троих человек, которые вели себя особенно агрессивно - задержали", - добавил он.

Один из водителей, который ездил с просроченным на пять месяцев временным удостоверением, решил разыграть спектакль. Видите ли при гаишниках ездил спокойно, а тут остановили! Он решил вызвать скорую и заявил, что полицейские довели его до сердечного приступа.

"Больной" в медучреждение ехать отказался и ему пришлось ехать в райотдел.