17.10.2015, 00:58

Опоздавшим придется раскошелиться: не ставших на воинский учет крымчан начнут штрафовать

Не ставших на воинский учет крымчан будут привлекать к административной ответственности уже с ноября. Об этом на пресс-конференции сообщил главный "военный комиссар" Анатолий Малолетко.

Согласно статьи 21.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ, тем, кто не успеет явиться в военкомат, придется заплатить штраф в размере от 100 до 500 рублей.<

"По законодательству РФ человек должен стать на воинский учет в течение двух недель. Понимая, что переходный период, мы ранее пошли на уступки. Но мы находимся в законодательном поле РФ и обязаны выполнять законы, которые нам предписаны", - пояснил комиссар.

По его данным, уже около 250 тысяч крымчан стали на воинский учет. При этом военные билеты выдали только половине. Главной причиной такой задержки в выдаче документов Малолетко назвал маленький штат комиссариатов: "Чтобы заполнить один военный билет нужно 40-45 минут. За день работник может подготовить 6-7 билетов".

Теги новин: