04.11.2015, 07:19

Луческу: Голов от «Шахтера» могло быть намного больше

Ольга Ранська | Всі новини автора

Наставник «Шахтера» дал пресс-конференцию после убедительной победы над «Мальме».

– Какой может быть комментарий после такой игры? Убедительная победа. «Мальме» должен быть доволен, что матч закончился только со счетом 4:0, – могло быть намного больше. В конце первого тайма я посмотрел на табло: было 17 опасных моментов, ударов в сторону ворот. Мы доказали, что в футбол играют не только длинными передачами, как это делает «Мальме», но и низом – быстро и технично. И очень жаль, что опять приходится говорить о судейской бригаде. К слову, она из Румынии. Очень зрелищная игра, которая нравилась публике, прерывалась какими-то непонятными свистками. Но главное, что меня расстраивает: два ведущих футболиста – Кучер и Срна – получили совсем ненужные карточки, которых не было! И теперь они пропустят матч с мадридским «Реалом». Дарио дали карточку якобы за симуляцию, хотя там был стопроцентный пенальти. Кучер якобы сыграл рукой… В первую очередь, он ею не играл. А если мяч попал ему в руку, то не было никакого движения ей, чтобы давать желтую карточку. Я уверен, такое судейство только против команд нашего уровня. Сто процентов: против «Реала» этих карточек не было бы. Если же вспомнить все желтые Дарио… Первая карточка – когда мяч попал ему в спину и в Мадриде назначили 11-метровый. Вторая – когда он будто бы сфолил в Швеции и последовал пенальти, хотя сначала Бергет тащил его за руку. И сейчас якобы за симуляцию. Может быть, порой я бываю субъективным. Посмотрю эти эпизоды еще раз, очень внимательно. Но мне как-то непонятно: получить четыре карточки в таком легком матче, в котором победили 4:0, хотя счет мог быть и более категоричным… Для меня это необъяснимо. А в целом я поздравляю свою команду с той игрой, которую она сегодня показала, с этим результатом. Говорил вчера, что верю в свою команду и в нашу игру. Была очень хорошая поддержка болельщиков. Не ожидал, что так много людей придет сегодня на матч. Хотелось бы их поблагодарить за поддержку, за то, что пришли поболеть за нас. Естественно, в такой атмосфере мы и ответили яркой и зрелищной игрой и хорошим результатом.<

– Создалось впечатление, что «Шахтер» на две или три головы выше «Мальме». Чего не хватило в Швеции, чтобы забрать свои очки?

– Наверное, не хватило того настроя, который был у нас сегодня. Это в первую очередь. Говорил вчера на пресс-конференции, что мы не очень отошли от игры с «Динамо», вышли на матч против «Мальме» расслабленными. Это всегда наказуемо.

– С чем было связано появление в составе Каниболоцкого и почему был заменен после первого тайма Гладкий?

– Гладкий подвернул голеностоп. Очень болезненная травма. Он пытался выйти, но не смог. Что же касается Каниболоцкого, то он это заслужил после игры с «Зарей», когда в первом тайме нас очень выручил. Он три года в «Шахтере» и, к сожалению, не мог дебютировать в Лиге чемпионов. Если в такой игре не дебютировать, то тогда где?

Теги новин: