26.11.2015, 12:28

Новогодняя ёлочка своими руками

Татьяна Землянко | Всі новини автора

До наступления Нового года осталось не так уж много времени. Но все ждут этого праздника с нетерпением, особенно детишки. Праздничную атмосферу можно создать уже сегодня, но настоящую елку покупать пока рановато. У нас есть идея получше. Мы расскажем вам как украсить свой дом, чтобы в нем царило новогоднее настроение.

Все прекрасно знают что главным символом Нового года является елка, поэтому мы предлагаем вам сделать елочку своими руками. Такую елочку можно поставить за праздничный стол, а также подарить в качестве подарка своим друзьям и родным.<

Нам понадобится:

  • мишура;
  • цветочный горшочек;
  • глина;
  • елочные игрушки;
  • пищевые шпажки;
  • картон;
  • цветная бумага;
  • клей «Момент»;
  • скотч (2-сторонний и прозрачный);
  • моток льняных ниток;
  • ножницы.

Основа ствола. Для основы мы берем 4 деревянные палочки (шпажки - продаются в супермаркете) и связываем их веревкой, это и будет основой. Наматывать нитки нужно поплотнее, чтобы основа не расходилась. Основа должна быть ровной, красивой, поэтому нитки нужно наматывать не только плотно, но и ровно. Обматывать палочки по всей длине не обязательно, хватит и половины. По краям веревку необходимо закрепить узелками, узелки должны быть крепкими, чтобы наша основа не размоталась. Основа готова.

Основа конуса. Берем картон формата А4, если нет такого формата, то можно использовать 2 маленьких листа, склеив их прозрачным скотчем. Затем приступаем к вырезанию конуса. С помощью линейки замеряем длину меньшей стороны и отмечаем карандашом такую же длину с большей стороны, делаем радиус. Это можно сделать циркулем, но если у вас его нет под рукой, тогда воспользуйтесь таким простым способом. Когда все готово соединяем полученные точки от руки, после чего вырезаем. Затем аккуратно сгибаем картон и скрепляем снизу степлером. Сгибать картон нужно аккуратно, чтобы не было заломов, их потом будет видно и это будет не очень красиво смотреться. Оставшуюся часть конуса заклеиваем скотчем.

Конструкция елки. Из картона вырезаем дно конуса, в середине дна делаем отверстие и вставляем в него основу нашего ствола. Снизу дно нужно закрыть листом цветной бумаги, бумага должна быть такого же цвета, как и мишура. Приклеиваем ствол к горшочку, для этого мы будем использовать клей «Момент» и ждем пока все подсохнет. Для таких изделий еще можно использовать клей гелиевый или силиконовый. После того как клей подсох, начинаем собирать конструкцию нашей елки. Надеваем конус, затем аккуратно, по кругу, кусочками скотча приклеиваем дно к конусу. Конструкция готова.

Украшение елки. На готовую конструкцию, с помощью скотча крепим игрушки. На игрушках должны быть ниточки, они нужны для того, чтобы игрушки хорошо держались и в дальнейшем не отпали. Игрушки можно выбрать любого цвета и размера, можно разноцветные, это кому как нравится. Пришло время крепить мишуру, для этого нам понадобится 2-сторонний скотч. Этот скотч хорош тем, что он липкий, его почти не видно и если вдруг вы что-то приклеили не правильно, с него аккуратно все можно снять. Маленькими полосочками приклеиваем скотч на поверхность конуса и затем наматываем мишуру между игрушками, постепенно снимая защитный слой со скотча. Если сразу снять защитный слой, мишура будет прилипать и вам будет не удобно ее наматывать. Наша елочка почти готова. Снизу подклеиваем основу из цветной бумаги и высыпаем глину в горшочек. Переходим к украшению горшочка. Сверху таким же образом клеим 2-сторонний скотч и обматываем горшочек мишурой. В горшочек кладем вату, это будет снегом. Наша елочка полностью готова.