16.01.2016, 23:54

Кравчук: из-за обнищания украинский народ готов к "взрыву"

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Украина готова к «взрыву» и неповиновению из-за резкого ухудшения уровня жизни.

Соответствующее мнение экс-президент высказал в эфире одного из украинских телеканалов.<

По его словам, за годы независимости Украина никогда не несла потерь на своей территории, ее территориальная целостность никогда не была нарушена, не было войны и не было такого обнищания, как теперь.

«Жили не богато всегда, бедно, я не говорю, что когда-то жили богато. Но если за один или полтора года уровень жизни в Украине упал вдвое (так статистика пишет), то это уже трудно. Украина готова к взрыву. Готова к взрыву и неповиновению. Об этом уже свидетельствуют и наблюдения», - отметил он.

Кравчук считает, что в стране трудно что-то изменить из-за неорганизованности системы управления и власти. Руководству страны чрезвычайно трудно работать, если оно не имеет доверия и поддержки среди народа.

Чтобы преодолеть такой барьер между властью и населением необходимо обратиться непосредственно к народу, советует политик. И это должны быть не интервью и яркие выступления, которые передаются через СМИ.

Первый президент Украины предлагает, например, «собрать в Дворце "Украина" представителей народа из всех регионов и прийти туда пообщаться с людьми. Да, будет трудно. Поставят очень сложные вопросы. А какой выход?».

Теги новин: