20.03.2016, 05:12

В Москву самолетом МЧС РФ доставлены "черные ящики" рухнувшего в Ростове-на-Дону "Boeing"

Бортовые самописцы разбившегося в Ростове-на-Дону самолета "Boeing 737-800" доставлены самолетом МЧС в Москву. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>tass.ru]]><

"Самолет МЧС доставил в Москву два "черных ящика". Из аэропорта они отправлены в МАК", - сообщили в МЧС.

Источники, близкие к авиационным властям, сообщили, что бортовые самописцы были опечатаны на месте крушения и в опечатанном виде будут доставлены в МАК.

"Работа с ними начнется утром в воскресенье в присутствии представителей бюро расследований авиационных происшествий Объединенных Арабских Эмиратов, которые уже прибыли в Москву из Дубая", - сказал источник. По его словам, бортовые самописцы имеют ряд повреждений, которые, по предварительным данным, не помешают их расшифровать.

Глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что "черные ящики" самолета найдены и могут быть расшифрованы. "Визуальным осмотром установлено, что можно предположить, что оба самописца будут подлежать расшифровке. По результатам расшифровки, с учетом анализа состояния элементов конструкции воздушного судна, и будет установлена причина авиакатастрофы, - отметил он.

Расшифровка "черных ящиков" разбившегося "Boeing" будет проводиться в Москве, так как в Ростове-на-Дону нет необходимой аппаратуры, сообщил ранее источник, знакомый с ситуацией.