20.03.2016, 19:11

Ложкин сообщил, кто может занять место Яценюка

Марина Началова | Всі новини автора

Глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин считает, что сейчас существует два претендента на место премьер-министра Украины - это действующий министр финансов Наталья Яресько или спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

Соответствующее мнение он высказал в эфире одной из украинских радиостанций, новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

«Сейчас вопрос не в том, уйдет ли Яценюк, а будет ли сформирована новая коалиция и под кого. Основные претенденты известны - Яресько и Гройсман, и в зависимости от того, кого поддержат хотя бы три парламентские фракции, то, вероятно, и будет проголосован премьером», - рассказал свою точку зрения Ложкин.

Он добавил, что пока он не знает под кого сейчас будет сформироваться коалиция и предложил подождать хотя бы пару дней, ведь сегодня шансы одни, а завтра уже совершенно другие.

Ложкин отметил, что в ВР очень много нардепов не одобряют идею полностью технократического правительства, к которой склоняется министр финансов Наталья Яресько.

«Очень много не поддерживают в принципе в депутатском корпусе идею полностью технократического правительства, которую предлагает Яресько и, наверное, это снижает ее шансы», - подытожил Ложкин.

Теги новин: