11.06.2016, 23:56

Евро-2016: Россия на последних минутах спаслась от поражения в матче с Англией

Настя Миловидова | Всі новини автора

Сборные Англии и России завершали первый тур в группе B. Команда Роя Ходжсона выдала очень хороший первый тайм.

Второй тайм англичане провели как будто менее убедительно, но путь к воротам российского вратаря все же нашли. На 72-й минуте Щенников "привез" штрафной, к мячу подошел Дайер и пушечным ударом не оставил Акинфееву шансов.<

Слуцкий попытался внести коррективы заменами - на поле вышли Широков, Глушаков и Мамаев. Фактически, одна из них сыграла результативно - именно Глушаков сравнял счет в компенсированное время, хоть весь гол "сделал" Березуцкий, переигравший в воздухе Роуза.

1:1 - Россия спасается от Англии на последних секундах. Обе команды отпустили победивший Словакию Уэльс в отрыв.

Евро-2016. Групповой турнир. Группа B.

Англия - Россия 1:1 (0:0)

Голы: Дайер, 73 (1:0); Глушаков, 92 (1:1)

Англия: Харт; Уолкер; Дайер; Кэхилл; Смоллинг; Стерлинг Р. (Милнер, 87); Роуз; Лаллана; Алли; Кейн Г.; Руни (Уилшир, 78)

Россия: Акинфеев; Березуцкий В.; Щенников; Смольников; Игнашевич; Головин (Широков, 77); Шатов; Нойштедтер (Глушаков, 80); Смолов (Мамаев, 85); Кокорин; Дзюба

Предупреждения: Кэхилл, 62 - Щенников, 72

Ранее сообщалось: Англия забила свой первый гол, а россиянин чуть не потерял трусы