30.11.2016, 16:48

В Одессе появятся скамейки из переработанного пластика: проект собираются реализовать в течение месяца

Настя Миловидова | Всі новини автора

Волонтерский проект "Мастерская по переработке пластиковых отходов" набрал необходимую суммы для создания студии по ресайклингу пластика. Об этом сообщается на сайте на краудфандиновой платформе "Мой город".

Теперь волонтерам предстоит организовать запуск студии по переработке пластмассы, на которой будет производиться садово-парковая дизайнерская мебель из сдаваемых полимеров. Скамейки установят в различных общественных местах.<

Любой желающий может сдать пластик на переработку. Планируется организовать прозрачный сбор пластиковых отходов в фонде, где каждый сможет направить материалы для создания определенного объекта.

Собранная сумма, 11 900 гривен, уйдет на стационарное оборудование, которое позволит перерабатывать пластик в листы требуемой толщины.

Эта идея поможет решить одновременно две проблемы города: загрязнение и отсутствие уличной фурнитуры в общественных местах.

В команду проекта входят: идеолог и автор проекта Евгений Хлебников, дизайнер Дмитрий Докунов, скульптур Кирилл Максименко.

Проект собираются реализовать в течение одного месяца.

Теги новин: