05.12.2016, 09:49

Устанавливаем секционные ворота: преимущества и мифы

Дарья Фетисова | Всі новини автора

Автомобилисты, имеющие собственный гараж, рано или поздно задумываются об установке секционных ворот. Сегодня данное изобретение используется во всем мире и имеет ряд преимуществ. Благодаря широкому диапазону размеров, такие ворота все чаще появляются в частных домах, на автостоянках, промышленных складах, автосервисах и т. д.

Преимущества секционных ворот

Такие конструкции можно использовать вместо старых ворот. Они легко устанавливаются и надежно защищены от взлома, занимают минимальное пространство и имеют звуко-и теплоизоляцию. Открывать их одно сплошное удовольствие, нужно всего лишь нажать на пульт управления. Если в механизме произойдет сбой, ворота автоматически заблокируются во избежание травмирования. Помимо технических преимуществ, они имеют приятный дизайн, в том числе и авторский. Довольно популярно покрытие «под дерево», его сложно отличить от оригинала. Есть интересные отделки со вставками разнообразных пород дерева, цветного стекла или акрила, ручной ковкой и др. Также в «полотно» могут быть вмонтированы окна и калитка. Для их защиты нужно заказать ролеты в компании Киев-Ворота-Сервис, ведь главным правилом подобных конструкций является защита и безопасность.<

Ох уж эти мифы

Любые уникальные и популярные конструкции постепенно «обрастают» новыми мифами. Зачастую — это дело рук конкурентов или вечно недовольных покупателей. Коснулась эта участь и секционных ворот.

Миф №1 — легкая добыча для грабителей

Многие считают, что секционные ворота легко взломать. На самом деле они оснащены качественными противовзломными системами, поэтому грабителям будет непросто попасть на вашу территорию.

Миф №2 — конструкции не для зимы

Бытует мнение, что такие ворота не приспособлены к работе в условиях суровой зимней погоды и, соответственно, в гараже будет очень холодно. Это не так! Благодаря толстой структуре панелей, используемых для их изготовления, они прекрасно функционируют при довольно низких температурах.

Миф №3— ворота могут повредить авто или покалечить человека

Добросовестные производители дорожат своей репутацией и клиентами. Им не нужны лишние проблемы, тем более если речь идет о нанесении ущерба или травм. Поэтому ворота легки в эксплуатации и оснащены современными системами безопасности.

Миф №4 — ворота не работают без электроэнергии

В очередной «страшилке» речь идет о том, что если в доме отключат электричество, то воротами нельзя пользоваться. На самом деле все секционные ворота можно разблокировать вручную.

Новые идеи довольно часто приживаются с трудом, но в жизни иногда нужно что-то менять. Начните с секционных ворот и вы поймете, что такое удобство, качество и безопасность.

теги: