25.01.2017, 15:46

Жители оккупированных районов Донбасса шлют деньги украинским военным

Марьяна Дейкун | Всі новини автора

Соцсети давно стали онлайн-площадкой, где известные личности делятся важными событиями и подробностями личной жизни, а также комментируют происходящие в Украине и мире. Сегодня, 25 января волонтер Юрий Мысягин рассказал, как украинцы, в том числе проживающие на оккупированных территориях Донбасса, помогают нашим военным. 

<

Об этой и других новостях читайте в обзоре сайта Час Пик.

Жители оккупированных районов Донбасса шлют деньги украинским военным

Известный украинский волонтер Юрий Мысягин поделился у себя в Фейсбуке радостной новостью. Всего за двое суток удалось собрать деньги на приобретение для 54-й бригады планшетов со специальными военными программами. Эта техника жизненно необходима для точной и слаженной работы военных.

Мысягин отметил, что денежные переводы приходили со всех уголков страны, помогали и украинцы, проживающие в Германии, Канаде, США и Израиле.

Волонтер рассказал о молодом парне, который на такси привез конверт с деньгами, собранными специально для армии. Также речь шла о мужчине, который, находясь в отпуске в Африке, перечислил 50 тысяч гривен. Слали деньги и люди, проживающие на временно оккупированных территориях Донбасса.

«Мы хотим сказать огромное спасибо всем кто откликнулся и помог, и тем кто продвигал дальше эту информацию. Нам звонили и писали наверно со всех областей нашей страны, из больших городов и из малых, из сел и посёлков: Ужгород, Мариуполь, Смела, Киев и мой родной Днепр, Львов, Черноморск, Попарная, Сокаль, Чернигов, Кременчуг, Самбор, Краматорск, Мукачево, Цюрупинск, Одесса, Винница, Павлоград, Херсон, Белополье, Черкассы, Бердичев, Полтава, Запорожье, Краматорск, Кировское, Харьков, Здолбунов, Каховка, Константиновка, Покровск и многих-многих других.Были переводы от людей оставшихся жить на временно не подконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской области. Нас там ждут и очень ждут !!» - написал волонтер.

«Начинающий» адвокат Новиков назвал Полозова «лживым говнюком»

Адвокат Илья Новиков сообщил в Фейсбуке о тревожных новостях из аннексированного Крыма. Там сотрудники ФСБ задержали адвоката Николая Полозова (оба в свое время защищали украинскую летчицу и депутата Надежду Савченко — ред.).

Илья Новиков и Николай Полозов

Сейчас общие друзья юристов спрашивают у Новикова, что он будет делать для защиты коллеги. Ответ не заставил себя ждать.

«Я уже сделал для него очень много. В ноябре я не подал на него жалобу о лишении адвокатского статуса, когда он на каждом углу говорил, что я хреновый адвокат и тайно работаю на Медведчука. Не стал ради его крымских подзащитных. Полозов, вместо того, чтобы объясняться перед дисциплинарной комиссией, мог еще три месяца спокойно работать по их делам. Не думаю, что адвокату с многолетним стажем нужна еще какая-то помощь от такого начинающего и из рук вон плохого адвоката как я.

Но если кто-то ждет, что я сейчас кинусь поддерживать Полозова из солидарности, то это уже перебор. После всего, что лживый говнюк написал и сказал обо мне, меня чего доброго еще вознесут живым на небо за такое самоотречение. Я не могу идти на такой риск, мне хочется еще тут на земле поработать» - жестко высказался в адрес Полозова Новиков.

«Сверхспособности» радикального Ляшко

«Когда он все успевает? То перед иконой, то в окопе, то перед коровой. А все во имя народа». Так прокомментировала новый снимок лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко одна из его подписчиц в Фейсбуке.

Скандальный нардеп опубликовал фото из церкви, где он поставил свечку святой мученице Татьяне.

«Поздравляю всех Татьян, а также студентов с Днем их покровительницы, святой мученицы Татьяны. Желаю, чтобы за спиной вы всегда чувствовали крылья вашей заместительницы» - написал Ляшко в соцсети и посоветовал каждому сходить в церковь.

А что нужно сделать в Татьянин день, чтобы привлечь любовь? Читайте здесь!

Троян и Крищенко «отказались» от полиции

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк написал в соцсети, что разочарован тем фактом, что исполняющий обязанности руководителя Национальной полиции Вадим Троян и глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко сняли свои кандидатуры с конкурса на должность руководителя Национальной полиции Украины.

Вадим Троян

Андрей Крищенко

Шкиряк назвал из настоящими патриотами и профессионалами. Он считает, что они могли бы стать фаворитами конкурса и реально претендовать на эту должность.

«На мое глубокое убеждение, Вадим Анатольевич и Андрей Евгеньевич, вполне могли стать фаворитами конкурса и реально претендовать на эту должность.

Впрочем, решение принято и я его уважаю» - написал Шкиряк в Фейсбуке.

Полякова на Бали застряла в общественном туалете

Украинская эпатажная певица Оля Полякова отдыхает от напряженной гастрольной деятельности на экзотических пляжах Бали. У себя в Фейсбуке она опубликовала видео, записанное во время пробежки. Ольга рассказала, что попала под сумасшедший ливень из-за которого даже разбежались местные рыбаки. Переждать непогоду Поляковой пришлось под крышей общественного туалета. Она рассказала, что место укрытия находится практически в 2-х километрах от их виллы и там стоит невыносимый запах. Обо всем этом артистка говорит с юмором, а на ее лице полностью отсутствует косметика. Чем закончились экстремальные приключения Ольги смотрите в видеоролике.

Теги новин: