24.03.2017, 11:21

Все внешние площадки уничтожены: у Президента оценили урон в Балаклее

Юлия Градовская | Всі новини автора

У Президента Порошенко оценили урон складу боеприпасов в Харьковской области. Как сообщил в своем аккаунте социальной сети Facebook Юрий Бирюков, который занимает должность советника президента Украины, все площадки, расположенные на поверхности земли, уничтожены, а с подземными хранилищами все в порядке.

По словам Бирюкова, диверсанты хотели уничтожить именно то, что хранится в подземных бункерах на складе в Балаклее, но добраться до них не смогли. Однако ущерб все равно большой. Не такой огромный, как писали в СМИ, но не маленький. Выгорели все площадки на поверхности земли.<

«Никаких 125-175 тысяч тонн боеприпасов не было», - сказал Бирюков, отметив, что среди уничтоженных боеприпасов – ракеты зенитно-ракетного комплекса КУБ.

По словам советника Порошенко, детонация боеприпасов в Балаклее пошла на убыль, к месту происшествия подтягивают специальную технику.

Как отмечает «Биржевой лидер», пожар и детонация боеприпасов на складе в Харьковской области произошел в ночь на 23 марта. В течение всего дня боеприпасы продолжали взрываться, огонь распространялся дальше. Детонация боеприпасов не позволяла проводить противопожарные мероприятия.

Петр Порошенко призвал НАТО помочь Украине разобраться с последствиями ЧП.

Предварительной версией происшествия называют диверсию. Следствие считает, что атака произошла ночью с воздуха. Диверсанты использовали беспилотные летательные аппараты.

Теги новин: