24.03.2017, 14:41

Черниговская Легенда победила Украину

Дмитрий Михайлов | Всі новини автора

Девушки против парней. Практически нереально увидеть в спорте, особенно в игровых его видах, противостояние команд, состоящих из представителей различных полов.

21 марта 2017 года на футбольной площадке спорткомплекса Черниговского национального технологического университета прошел уникальный по своей природе футбольный матч. На поле вышла команда женского футбольного клуба «Легенда» и сборная команда волонтеров агитпоезда единения «Трухановская сечь», состоящая из парней, представляющих различные уголки нашей страны.<

Слабый пол

Команда из Чернигова – одна из титулованных в украинском женском футболе. Шестикратный чемпион Украины и четырехкратный обладатель кубка страны. Вышедший на поле состав – серебряный призер чемпионата 2015 года и финалист кубка Украины того же года. В команде играют девушки от 16 до 27 лет.

Сильный пол

Активисты поезда выставили против девчонок команду в составе почти 20 человек, в которую вошли парни с Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Львовской и других областей. В команде был один игрок, который профессионально занимается футболом – Игорь из Каменского. Он и занял место в воротах, что по мнению зрителей и самой команды помогло сильному полу не проиграть с разгромным счетом.

2 по 25

Играли команды по четыре полевых с вратарями и неограниченным количеством замен. Матч состоял из двух таймов по 25 минут в каждом.

Игра началась без разведки. Девушки комбинировали, а парни пытались противопоставить им силовую манеру игры, что привело уже на первых минутах к серьезному столкновению, приведшему к травме одной из девчонок.

Первыми отличились гости с поезда, после проведения быстрой атаки на ворота «Легенды». А потом начались качели. То одна, то другая команды выходили вперед, и к перерыву на табло горело 4:3 в пользу девушек.

Второй тайм рисунок игры не поменял. Вратарь гостей творил чудеса в рамке ворот, отбивая большую часть ударов. Дважды судья ставил пенальти, по разу в каждые ворота. Сначала игрок «Легенды» с точки пробил вратаря гостей, а вот мужчины забить пенальти не смогли, хотя, сразу же исправились, добив мяч в ворота, после того, как его парировал вратарь хозяев.

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу профессионалок из Чернигова со счетом 8:7, но это не расстроило парней, которые в этот день впервые вышли на площадку в таком составе, да еще и одетые в джинсы и обутые в чужие кроссовки, которые смогли раздобыть у других пассажиров поезда.

Праздник футбола, дружбы и единения в Чернигове удался на славу. В память об уникальном матче футбольный клуб «Легенда» подарил активистам поезда мяч с автографами всех членов команды.