18.05.2017, 21:50

Сазонов о "законе Савченко": Закон писали в Москве, а протягивали в Украине люди Тимошенко

Журналист Кирилл Сазонов прокомментировал отмену "закона Савченко". Он назвал людей, которым, по его мнению, было выгодно принятие этого закона и напомнил ужасные последствия того, что на воле оказались вышедшие досрочно уголовники.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Рада отменила закон Савченко. И это хорошо. Скажем прямо, закон писали в Москве, а протягивали в Украине люди Тимошенко. Цель была проста - выпустить как можно больше урок досрочно, спровоцировать в Украине вспышку криминала и привести на волне кризиса к власти пророссийские силы. То есть Оппоблок и Батькивщину.

Вышедшие по закону Савченко досрочно уголовники совершили 53 убийства и 25 изнасилований. Грабежей и краж гораздо больше, но вот Юлию Владимировну, унылого этого Соболева и земляка Рябчина с Аленой Шкрум я бы познакомил именно с этими 25 женщинами и родственниками 53 убитых.

Вы любите деньги? Вам все равно, откуда их берет Батькивщина? Так посмотрите в глаза людям, которые заплатили за вашу жадность.

Отменили и слава Богу. Спасибо депутатам, которые проголосовали. Юле и Наде тоже спасибо за то, что уже случилось...

АПД: перечитал статус уже в ленте и заметил, что ни разу не использовал слово Твари. Я просто образец политкорректности, даже неудобно... а хочется написать каждому", - написал Кирилл Сазонов на своей странице в Facebook.

Теги новин: