29.05.2017, 22:44

Макрон назвал сотрудников российских СМИ "лживыми пропагандистами"

Алина Ярошенко | Всі новини автора

Гарант Конституции Французской Республики Эммануэль Макрон, отвечая на вопрос корреспондентов РФ о том, почему сотрудникам российских средств массовой информации, а именно Russia Today и "Спутник" было отказано в посещении его избирательной штаб-квартиры во время агитационных мероприятий, он сказал, что эти СМИ ведут себя как "пропагандистские агентства". Об этом Макрон заявил на пресс-конференции с Президентом РФ Владимиром Путиным, передает Le Figaro.

По словам Макрона, у него всегда хорошие отношения с заграничными корреспондентами, но только они должны вести себя как сотрудники СМИ, а не как "лживые пропагандисты". Поэтому, по его распоряжению их и не пустили в штаб-квартиру предвыборной кампании.<

Напомним, сегодня, 29 мая, во Франции состоялась встреча главы французского государства Эммануэля Макрона и гаранта Конституции РФ Владимира Путина. Во время встречи президенты рассмотрели и обсудили множество вопросов, одним из которых был усиление санкций против Российской Федерации.

Макрон заявил, что если эскалация в Донбассе продолжится, то РФ никуда не деться от новых санкций.

Накануне встречи президентов, 28 мая, в Париже произошла демонстрация-протест против визита Путина во Францию. Среди протестующих были и российские оппозиционеры, и эмигранты.

Читайте также: "Путину не сойдет с рук": Макрон сделал важное заявление, касающееся Украины

Теги новин: