20.07.2017, 20:29

Онлайн трансляция Навальный vs Стрелков: Путин разочаровал боевика

Алина Ярошенко | Всі новини автора

Сегодня, 20 июля, в Москве в студии телеканала Навальный LIVE проходят дебаты между российским оппозиционером Алексеем Навальным и экс-боевиком так называемой "ДНР" Игорем Стрелковым-Гиркиным. Дебаты проходят по трем темам: коррупция в РФ, отношения российского государства со странами Запада, а также ситуация на Донбассе и в Крыму.

Ведущим данных дебатов является российский журналист Михаил Зыгарь.<

По имеющейся информации, Алексей Навальный хотел отложить дискуссию с бывшим лидером боевиков Стрелковым, однако сторона Гиркина не согласилась на отлагательства данного мероприятия, новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Гиркин в своем видеобращении озвучил три вопроса, которые он планирует задать на дебатах, а также предложил это сделать его оппоненту. В свою очередь, Навальный, который согласился на "дуэль" также определился с темами - вопросы идентичны.

В начале встречи оппоненты сыграли в игру "камень-ножницы-бумага". Навальный проиграл, поэтому первым ответил на вопрос о коррупции.

Навальный объяснил, что необходимо для ликвидации коррупции в стране. По его словам, самое главное - желание, честные выборы, независимые суды, свободные средства массовой информации, отмена госрегулирования. 

В свою очередь Навальный задал вопрос Гиркину, почему в 2014 году, во время конференций у Стрелкова над головой висел портрет самого главного коррупционера страны Владимира Путина. Экс-боевик ответил, что проходя длительное время службу в ВС РФ знал, как зарабатывают коорупционеры, в том числе и Путин. В 2014 году поддержал Президента РФ, потому что думал, что после того, что было с Крымом он полагал на рассудительство главы российского государства и на новые шаги. До осени 2015 года Стрелков считал, что в условиях противостояния с Западом Путина нужно поддерживать. Позже все иллюзии развеялись.

 

Читайте также: В детском оздоровительном санатории Бердянска произошло массовое отравление

Теги новин: