12.08.2017, 16:26

На Донетчине отец жестоко избил 3-летнюю дочь

Юлия Градовская | Всі новини автора

Отца, который зверски избил собственную дочь, правоохранители привлекают к уголовной ответственности. Мужчина с семьей не проживает, а иногда наведывается в гости. На этот раз взяв малыша на прогулку, привел ее со следами избиения.

Начато досудебное расследование, полицейские работают со всеми членами семьи, передает Час Пик со ссылкой на Главное Управление Нацполиции в Донецкой области.<

Вызов в полицию поступил от врачей травматологического отделения. Медики сообщили, что ими обслужена 3-летняя девочка с многочисленными телесными повреждениями: травма живота, ушиб мягких тканей лица и коленных суставов.

Мать ребенка рассказала, что отец девочки взял ее погулять. По возвращении женщина заметила на теле дочери телесные повреждения. Дети пожаловалась, что это следы воспитания отца.

Сейчас сотрудники ювенальной превенции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Предварительная правовая квалификация - ч. 1 ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины.

Жаль, что те, кто должен защищать, подвергают опасности. Наименее защищены - это дети. Мы не можем полностью взять на себя воспитание малышей, но и ждать, когда возникнет угроза для их жизни и здоровья, мы также не можем. Поэтому мы ставим перед собой задачу в кратчайшие сроки посетить все семьи, которые состоят на учете как неблагополучные и продолжить активную работу с посещения граждан, чтобы собрать полную картину условий жизни детей, - отметил заместитель начальника Славянского отдела полиции Михаил Чинчевич.

Для защиты детей от любой угрозы и постоянной связи с несовершеннолетними полицией Донетчины разработан специальное мобильное приложение, с помощью которого можно позвать на помощь одним-единственным нажатием.

Напомним, Нацполиция вводит новые методы розыска пропавших детей

Ранее сообщалось, что на Закарпатье подросток нанес родственнику 30 ножевых ранений

Читайте также: В Мукачево цыгане с палками напали на беременную женщину

Теги новин: