18.08.2017, 09:11

Следом за Барселоной: в Испании предотвратили очередной теракт, есть раненые

Наталья Шевченко | Всі новини автора

Испанским полицейским удалось предотвратить теракт в Камбрильсе. Террористы хотели сбить людей, заехав на пешеходную зону на набережной, передает Час Пик, ссылаясь на зарубежные СМИ.

Страшное столкновение произошедшего около часу ночи, 6 человек получили серьезные травмы. Как стало известно, в тяжелом состоянии находятся двое из них. Также сообщается, что пострадал один сотрудник полиции.<

Правоохранители связывают этот инцидент со случившимся в Барселоне, так как нападавшие следовали плану атаки, совершенной несколькими часами ранее.

Отмечается, что правоохранителям удалось ликвидировать пятерых террористов в ходе спецоперации.

Напомним, кровавый теракт произошел в Барселоне вечером 17 августа. Фургон наехал на толпу, забрав жизни 13 человек, а 100 мирных жителей получили серьезные ранения.

После случившегося инцидента в городе началась паника: люди искали укрытия в магазинах, кафе, откуда их потом эвакуировали правоохранители, также отмечается, что такси бесплатно вывозили людей из центра.

Как стало позже известно, ответственность за нападение взяла на себя ИГИЛ.

Как мы сообщали ранее, властей и полицию Каталонии предупреждали о том, что в Барселоне возможен террористический акт. Как выяснилось, ЦРУ сообщила об этом за два месяца до инцидента. Известная актриса Анастасия Заворотнюк, оказавшаяся в эпицентре случившегося, рассказала подробности трагедии.

Напомним, в поезде "Укрзализныци" вице-премьера Климпуш-Цицнадзе приняли за террористку

Теги новин: