26.10.2017, 08:08

"Шахтер" вырвал победу у "Зари": определились четвертьфиналисты Кубка Украины

Алина Ярошенко | Всі новини автора

Футболисты донецкого "Шахтера" победили луганчан из команды "Заря" со счетом 4:3 в матче 1/8 финала Кубка Украины на запорожском стадионе "Славутич-Арена".

На 11-й минуте первого тайма 19-летний луганский футболист Максим Лунев обошел горняков и забил первый гол в их ворота, открыв счет. В начале второго тайма полузащитник луганской команды Артем Гордиенко забил в ворота горняков еще один гол, передает Час Пик.<

На 73-й минуте нападающий Факундо Феррейра вырвал у "Зари" для дончан один мяч. На 81-й минуте с поля удалили луганского защитника Вячеслава Чечера, в результате чего футболисты "Зари" остались в количестве 10 человек. После чего аргентинец смог выровнять счет, в результате чего футболистам добавили дополнительное время.

На 98-й минуте футбольного матча полузащитник горняков Виктор Коваленко забил в ворота луганчан третий гол. На 107-й минуте спортсмен "Зари" Игорь Харатин сравнял счет, однако не на долго. Спустя 116 минут тяжелого матча нападающий Густаво Бланко-Лещук забил победный гол для горняков, обеспечив место в четверти финала Кубка Украины.

В результате этого матча определился четвертый соперник четверти финала Кубка Украины по футболу. Ими стали, соответственно донецкий "Шахтер", одержавший победу вчера, 25 октября, в Запорожье. Киевское "Динамо", выигравшее у "Александрии" со счетом 3:2. Недавно сформированная команда "Днепр-1", вырвавшая проход в четверть финала у одесского "Черноморца" со счетом 8:7, а также футбольный клуб "Львов", победивший каменскую "Сталь" со счетом 5:3.