18.11.2017, 14:28

В Энергодаре спасатели тушили пожар в торговом комплексе

В городе Энергодар Запорожской области сегодня рано утром произошел пожар в торговом комплексе. Люди во время происшествия не пострадали. Специалисты устанавливают причину возникновения пожара.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.<

18 ноября в 6:27 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в торговом комплексе на ул. Украинской в г. Энергодар. На месте происшествия спасатели установили, что возгорание возникло в одном из недавно открытых торговых помещений комплекса, который имеет общую площадь 800 кв.м.

Благодаря оперативным действиям пожарных и правильно выбранному направлению тушения пожара, удалось предотвратить распространение огня на более значительную площадь и ликвидировать пожар в тех масштабах, которых он приобрел на момент прибытия подразделений.

Другие торговые залы комплекса не повреждены. Учитывая раннее время суток, посетители в торговом комплексе отсутствовали, поэтому пострадавших в результате пожара не было.

Из-за сильного задымления бойцы ГСЧС работали в аппаратах на сжатом воздухе. Уже через 20 минут после прибытия, в 6:52 пожарные локализовали пожар площадью 75 кв.м, а в 7:27 пожар был ликвидирован. К тушению привлекалось 15 человек личного состава и 3 единицы техники.

Причина возникновения пожара на данный момент устанавливается.

Теги новин: