23.11.2017, 22:11

"Черная пятница" в Украине: Где найти скидки и как не попасть на уловки мошенников

Алина Ярошенко | Всі новини автора

До начала Черной пятницы осталось менее 3 часов. Час Пик расскажет о происхождении этого дня, о том, где найти скидки в Украине, а также о том, как не попасть на уловки мошенников.

История

Этот день начинает свою историю из Соединенных Штатов Америки. Он приходится на следующий день после Дня благодарения В США. Обычай по устраиванию распродаж в этот день образовался еще в 19 веке, а сам термин в 1966 году. В Черную пятницу покупатели норовят приобрести как можно больше товаров по скидке, а торговцы продать больше предметов торговли.<

Сам термин в первый раз возник в одном из старейших американских городов Филадельфия и обозначал большие пробки на автодорогах в пятницу после дня "поедания индейки".

Однако в наши дни толкование данного термина в английском языке другое. Оно связано со словосочетанием «in the black» («положительный баланс»), подразумевающий, что большинство продавцов хорошо заработают в этот день.

Во время открытия магазинов в США начинаются серьезные заворухи. Каждый человек стремиться "вырвать" ту или иную вещь по выгодной цене. Но после таких стычек, есть такие американцы, которые идут не на кассу, а отправляются в медицинское учреждение.

В нашей стране Черная пятница дает свой старт завтра, 24 ноября, в 00:01.

Какие товары в Украине можно купить в этот день

В нашей стране Черная пятница не вызывает такого ажиотажа как в странах Запада. У нас магазины быттехники не могут себе позволить большие скидки из-за высоких сборов, цены закупки, а также из-за отсутствия официальных сервисных центров обслуживания. Поэтому мобильный телефон последней модели по скидке вряд ли можно приобрести. Наши магазины техники могут себе позволить уменьшить цены на товары максимум на 10-15%.

А вот с одеждой, косметическими средствами и другими товарами для дома дела обстоят куда лучше. У граждан Украины есть шанс в этот день приобрести данные предметы торговли по себестоимости.

В интернет-магазинах также действуют большие скидки.

Как не попасть в Черную пятницу на уловки мошенников

Но стоит помнить о том, что в этот день у мошенников больше шансов вас обмануть. На Черную пятницу многие продавцы под видом качественных товаров продают бракованные. Они надеются на то, что люди в суматохе не будут тщательно проверять товары. Час Пик подобрал несколько правил, как не попасть на мошеннические схемы.

1. Самое главное это определиться с веб-сайтами, которым можно действительно доверять (известные бренды, сайты, по которым уже заказывали товары ваши друзья и близкие).

2. Без надобности не переходить по подозрительные рекламным постам на неизвестные вам сайты. Также необходимо быть осмотрительными при открытии ссылок и сообщений от незнакомцев в соцсетях.

3. Нельзя на неизвестных сайтах вводить данные карты, по которым вас могут лишить всех денег раньше, чем вы успеете заблокировать карту.

Если исключить данные минусы, то Черная пятница — это большой шанс сделать выгодную покупку.

Читайте также: "Денег нет, но вы держитесь": Все наличные деньги "ЛНР" вместе с Плотницким "сбежали" в РФ

Теги новин: