23.11.2017, 17:32

"Денег нет, но вы держитесь": Все наличные деньги "ЛНР" вместе с Плотницким "сбежали" в РФ

Алина Ярошенко | Все новости автора

Во временно оккупированном пророссийскими боевиками Луганске нет наличных средств в "финучреждениях" и банкоматах. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил спикер МО по вопросам АТО полковник Александр Мотузняк.

По его словам, всю наличность, которая имелась в городе, вывезли на территорию Российский Федерации, передает Час Пик. Также он отметил, что людям пенсионного возраста в "финучреждениях " так называемой "ЛНР" объясняют, что денег в городе не будет до января месяца. Мотузняк подчеркнул, что по каким причинам были приняты данные меры неизвестны.<

Между тем, в соцсетях сообщают, что банки на территории оккупированного Луганска работают в обычном режиме, а также, что наличность в них есть.

пост

Напомним, 20 ноября, главарь так называемой "ЛНР" Игорь Плотницкий на заседании "народного собрания" , которое длилось всего 4,5 минуты, отстранил от должности "главу МВД" Игоря Корнета. В свою очередь, "экс-министр МВД", который не согласен с данным решением, 21 ноября устроил переворот в Луганске. По информации источников из оккупированных территорий, большая часть боевиков "ЛНР" перешла на сторону Корнета.

По информации СМИ, сегодня, 23 ноября, Плотницкий сбежал в РФ. Однако в "администрации главы ЛНР" объяснили, что это не бегство, а "рабочий визит" по урегулированию ситуации с "экс-главой МВД" Игорем Корнетом. Между тем, в "ДНР" считают, что шансов получить поддержку от Кремля у главы так называемой "ЛНР" очень мало. 

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк сообщил, что Плотницкий действительно сбежал в Россию, а в это время российские войска взяли под полный контроль ситуацию в Луганске.

Читайте также: Волонтер об обстрелах: Если бы я верил в переселение душ, то подумал бы, что Гиви и Моторола вернулись

Теги новостей: