20.11.2017, 18:59

Сначала отобрал дом, потом избавился: Как Плотницкий убрал своего конкурента

Алина Ярошенко | Все новости автора

"Главу МВД" так называемой "ЛНР" Игоря Корнета отстранили от занимаемой должности сегодня, 20 ноября, на заседании "народного совета" по решению некоего "суда". Об этом сообщили на одном из оккупационных телевизионных каналов, передает Час Пик.

Корнета обвинили в незаконном захвате чужого имущества во временно оккупированном Луганске, а также "парламентарии" раскритиковали само "ведомство", которым руководил уже бывший "глава МВД".<

В свою очередь, на заседании так называемого "народного совета" самопровозглашенной "ЛНР" главным луганским боевиком Игорем Плотницким был назначен исполняющий обязанности "главы МВД" - некий Владимир Чертков.

Между тем, по словам экс-председателя "народного совета так называемой "ЛНР" Алексея Карякина, данное заседание было самым коротким с истории провозглашения "республики", оно продлилось всего 4,5 минуты. Карякин также отметил, что и.о. "Генерального прокурора" Подобрый В. В. вынес такой "приговор", однако на основании чего сказано не было.

В свою очередь, местонахождение отстраненного "министра" неизвестно, как впрочем никто не знает жив ли он вообще. По "республике" ходят слухи о том, что он перестал появляться на людях и давать интервью. 

Также стало известно, что сегодня уволили не только "главу МВД", но и "министр здравоохранения" Геннадий Бунеев. Вместо него уже назначен и.о. некая Ольга Василенко.

Напомним, конфликт между Плотницким и Корнетом образовался еще за долго до этого инцидента с захватом дома. В 2016 году, после того, как на главного луганского боевика было совершено покушение, он заявил о том, что "глава МВД" не справляется со своими обязанностями.

Читайте также: Волонтер об обстрелах: Если бы я верил в переселение душ, то подумал бы, что Гиви и Моторола вернулись

Теги новостей: