06.01.2018, 09:49

Перехват российских истребителей Су-30: ВВС США обнародовали видео

В сети появилось видео двух перехватов истребителей Су-30 ВВС РФ в воздушном пространстве Балтии. Видео смонтировано из нескольких отрывков. Перехват российских истребителей произршел в ноябре и декабре 2017 года.

ВВС США опубликовали видео сопровождения двух российских истребителей в воздушном пространстве Балтики. Один перехват состоялся 23 ноября, второй - 13 декабря, передает Час Пик.<

Видеоролик смонтирован из нескольких частей. В первой части показано, как американские летчики поднимаются по тревоге на базе в Литве (2014 год).

Во второй части (на 01:39 мин.) видно, как два американских истребителя F-15 поднимаются в небо на перехват двух российских Су-30 вблизи Балтики (23 ноября 2017).

"Перехват был организован, потому что российские самолеты не передали коды, которых требуют авиадиспетчеры, а также не подавали план полетов", - сказано в сообщении.

В третьей части (на 02:11 мин.) показано сопровождение двух российских Су-30 (13 декабря 2017).

"Пилоты из 493-й экспедиционной истребительной эскадрильи профессионально выполнили перехват и действовали в международном воздушном пространстве в соответствии со всеми соответствующими международными правилами полетов и стандартами безопасности", - говорится в сообщении.

Читайте еще: В аэропорту Торонто столкнулись два пассажирских лайнера: один самолет загорелся

Теги новин: