26.01.2018, 22:26

В Москве болезненно отреагировали на новые санкции США

Марина Началова | Всі новини автора

Появилась реакция Кремля на очередное усиление санкционных мер в отношении России со стороны США. В Москве пригрозили Штатам "отметными мерами.

В российском МИД заявили, что США продолжают попытки давления на РФ, вводя дополнительные санкции против ряда российских граждан и компаний. Причастность России к украинскому кризису в Москве назвали "надуманным предлогом".<

"В Вашингтоне никак не могут избавиться от иллюзий, что нас можно испугать отказами в американских визах или торговыми запретами, заставить отказаться от независимого курса на международной арене, от отстаивания своих национальных интересов.

Если власти США предпочитают рвать экономические и прочие связи с Россией, это их право, как мы оставляем за собой право на ответ", - заявили в МИД РФ.

В ведомстве утверждают, что санкционная кампания США "не дала и не даст им никаких результатов, а обернется лишь финансовыми потерями для американского бизнеса". Также в российском МИД заявили о якобы участии Штатов в украинском Майдане и "разжигании гражданской войны".

Напомним, "ихтамнеты" из ЧВК Вагнера в Сирии порешили своих: в сеть попал документ.

Теги новин: