21.02.2018, 19:14

Нусс: С приходом Юрия Луценко в ГПУ дела против ОПГ Януковича значительно активизировались

Дарина Бойко | Всі новини автора

Известный политический обозреватель Павел Нусс сообщил, что после назначения Юрия Луценко на должность Генпрокурора дело против ОПГ Януковича активизировалось. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Он справится...<

С приходом Юрия Луценко в ГПУ дела против ОПГ Януковича значительно активизировались, и с этот факт оспорить фактически невозможно.

Несмотря на внутреннее сопротивление и саботаж со стороны остатков конгломерата "семьи" он настойчиво добивается разрешения на заочное осуждение членов банды, что повлечет за собой возвращение в украинский бюджет награбленных средств.

Характерным является случай с судебным разрешением на заочный суд по Клименко - дело рассматривалось почти год. Иск прокуратуры был подан в январе, а разрешение получено в декабре 2017 года.

Заочный суд против Януковича и Якименко за расстрелы активистов Евромайдана - это дело, которое ожидали последние 4 года и разрешение на него так же получено.

Текущий 2018 должен стать годом восстановления справедливости.

Вместе с тем, нельзя закрывать глаза на проблемы слишком медленного проведения следствия со стороны группы следователей Сергея Горбатюк. Например, к изъятию пуль со стен домов руки у них дошли только через 4 года после расстрелов, о чем сам Горбатюк сообщил на брифинге вчера.

В свою очередь, Луценко надеется, что в этом году завершатся заочные судебные процессы в отношении Януковича, Курченко, Клименко и остальных членов их банды", - написал Нусс.

Ранее Нусс сообщал, что адвокаты беглого экс-Президента Виктора Януковича намеренно сорвали допрос нынешнего украинского лидера Петра Порошенко.

Теги новин: