02.03.2018, 11:35

Грипп или нехватка газа? Школы Лисичанска закрываются на каникулы

Марина Началова | Всі новини автора

Лисичанские школьники на неделю уходят на внеплановые каникулы. Об этом сообщает пресс-служба Лисичанского горсовета, передает Час Пик.

"Сегодня, 2 марта, во время внеочередного заседания исполнительного комитета Лисичанского городского совета было решено рекомендовать учреждениям общего среднего образования и школам эстетического воспитания установить дополнительные каникулы для учащихся с 3 по 10 марта 2018 года включительно.<

Решение было принято с целью сохранения здоровья школьников, профилактики и эффективного противодействия распространению заболеваемости гриппом и ОРВИ", - сообщили в горсовете.

В то же время министр энергетики Игорь Насалик сегодня заявил, что из-за дефицита газа было поручено полностью остановить работу в школах, детсадах и вузах Украины до 6 марта. При этом температурный режим в образовательных учреждениях должен быть в минимально допустимых нормах.

Ранее глава "Нафтогаза" Андрей Коболев рекомендовал включить "режим экономии" из-за действий российского "Газпрома", проигравшего в Стокгольмском арбитраже.

Теги новин: