06.03.2018, 22:13

Мэр Лисичанска "похоронил" нардепа Дунаева и обвинил его во вмешательстве в дела города

Сегодня, 6 марта 2018 года, впервые в эфире регионального общественного телевидения UA: Донбас появились Сергей Шилин, Лисичанский городской голова, и Эдуард Щеглаков, секретарь Лисичанского городского совета. Каждый был "кандидатом на вылет" со своего рабочего места на последней сессии, а теперь они высказали свою позицию по ее дальнейшему блокированию.

Эдуард Щеглаков считает, что перерыв в сессии Лисичанского городского совета 22 февраля был объявлен незаконно, к тому же депутаты фракции Оппозиционного блока разъехались по своим личным делам, поэтому не посещают заседания. Об этом сообщает Час Пик.<

В свою очередь, Сергей Шилин уверяет, что депутаты не приходят, так как их всех обзвонила глава фракции с подачи народного депутата Сергея Дунаева и запретила посещать сессию. Кстати, нардепу, а именно его вмешательству в дела города, было посвящено довольно много эфирного времени. Один из телезрителей упомянул о том, что с его афиллированным предприятием заключают договора на установку окон в бюджетных заведениях. А Лисичанский городской голова прямо обвинил Сергея Дунаева в том, что он "участвует" в распределении городского бюджета. И именно из-за того, что мэр стал этому препятствовать, получил на февральской сессии проекты досрочном прекращении его полномочий и выражении недоверии.

Во время эфира Сергею Шилину задали вопрос, почему он два года до этого нормально работал с народным депутатом, и чего ожидать теперь. "Я никогда плохо не говорил о Дунаеве, - ответил мэр. - О таких людях плохо не говорят. Или не говорят ничего". (см. 43 минута эфира)

В соцсети Фейсбук тут же отреагировали на реплику:

Глава Лисичанска также рассказал, что народный депутат запрещал обращаться в Луганскую областную государственную администрацию за субвенциями и помощью с реализацией проектов. Но в данный момент в государственный фонд регионального развития от города подано 43 проекта, и мэр надеется, что часть из них будет профинансирована.

Напомним, что Эдуард Щеглаков в данный момент лежит в отделении Лисичанской городской больнице, и ему поступали вопросы, почему чиновник нарушает больничный режим.

Видео эфира:

Теги новин: