06.03.2018, 23:41

Супрун просит не поздравлять ее с 8 марта и не дарить подарков

Дина Марченко | Всі новини автора

Ульяна Супрун, которая исполняет обязанности руководителя Минздрава, публично заявила, что не отмечает Международный женский день, поэтому не хочет принимать поздравления с этим праздником.

Пост об этом она обнародовала в своем аккаунте в Фейсбуке, передает Час Пик.<

Супрун написала, что 8 марта для нее - не повод для поздравления всех женщин с принадлежностью к прекрасному полу. Также, по ее мнению, какой-то специальный день не требуется для поддержки женских прав и свобод.

Отметив важность борьбы с дискриминацией по гендерному признаку, Супрун подчеркнула, что этот процесс нужно поддерживать посредством активной позиции гражданина, а не дарением букетов раз в году.

Супрун призывает поддерживать представительниц слабого пола, которые пережили дискриминацию или насилие, а также уведомлять о таких фактах соответствующие органы и правозащитные инстанции. Также глава МОЗ предложила поучаствовать в совместном проекте ЮНЕСКО и Википедии ]]>Wiki4Women]]>, целью которой является широкое освещение достижений женщин в сетевом пространстве.

Напомним, что недавно разгорелся скандал между Супрун и главой Закарпатской ОГА Геннадием Москалем. Глава МОЗ обвинила закарпатских чиновников в том, что импортная вакцина от кори не была растаможена. В ответ на это Москаль выругался матом в адрес Супрун и отказался извиняться первым.

Теги новин: