15.03.2018, 13:52

В России определились с ответом Великобритании на выдворение дипломатов

Дина Марченко | Всі новини автора

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что на высылку из Великобритании своих дипломатов РФ ответит аналогичным действием.

Новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

О сроках выдворения из России британских дипломатов пока не сообщается, но Лавров заверил, что это произойдет «скоро». Также неизвестно, сколько сотрудников дипведомства Соединенного Королевства отправят на родину.

Москва продолжает отрицать свою очевидную причастность к отравлению бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери. Ранее на этой недели британское правительство дало России сутки на то, чтобы признать либо свою непосредственную вину в этом преступлении, либо то, что РФ потеряла контроль над своим химическим оружием. Не получив ответа, Британия решила пойти на ограничительные меры.

При этом спикер МИД РФ Мария Захарова утверждает, что Россия пыталась начать диалог с Великобританией по делу Скрипаля, однако Лондон якобы отвечал «ничего не значащими отписками».

Тем временем ученый, принимавший участие в разработке нервнопаралитического вещества, которым был отравлен Скрипаль, заявил, что только Россия могла совершить это нападение.

Теги новин: