25.03.2018, 12:55

Боевики накрыли мощным огнем представителей СММ ОБСЕ на Донетчине

Дарина Бойко | Всі новини автора

​Возле патруля СММ ОБСЕ в оккупированных боевиками "ДНР" Пикузах (бывшее Коминтерново) велся огонь из стрелкового оружия. Наблюдатели сообщили об обстреле в непосредственной близости от своих позиций на Донбассе.

Данная информация появилась в ежедневном отчете СММ ОБСЕ за 23 марта, опубликованном на официальном сайте.<

"Находясь в н. п. Пикузы (быв. Коминтерново, неподконтрольное правительству, 23 км к северо-востоку от Мариуполя), наблюдатели слышали шестиминутный эпизод многочисленных перекрестных выстрелов из стрелкового оружия в 300-500 метрах к юго-западу и западу, которые, по их оценке, производились из не менее чем 10 автоматов (неустановленного типа)", - сказано в докладе.

На протяжении указанного периода патрульные ОБСЕ также отчетливо слышали звуки попадания двух пуль, которые срикошетили в 5-10 метрах к северу от их позиции. В связи с опасной для жизни и здоровья ситуацией, представители ОБСЕ поспешили покинули этот район.

Напомним, боевики так называемой "ДНР" "кроют матом" главаря самопровозглашенной "республики" за отсутствие связи Vodafone. По словам блогера Фашика Донецкого, "власти" нажились на местном населении от продажи стартовых пакетов Феникс на 50 млн рублей.

Читайте также: В Харькове умер известный украинский поэт-семидесятник

Теги новин: