30.03.2018, 21:57

Ноу-хау от донецких водителей: табуретки за 250 рублей для проезда через блокпосты без очереди

Марьяна Дейкун | Всі новини автора

Чтобы как можно быстрее добраться до украинских блокпостов, жители так называемой «ДНР» вынуждены приспосабливаться к «ноу-хау» перевозчиков. Чтобы не стоять часами в очереди можно сесть на табуретку и поехать.

Доски и табуретки предприимчивые водители ставят в микроавтобусах между сидениями. Таким образом можно перевезти большее число пассажиров, о комфорте и безопасности которых мало кто думает. Пограничники «ДНР» такому нововведению не препятствуют – тысяча рублей с маршрутки и по 50 с каждого пассажира решают все вопросы. Об этом местные жители пишут в социальных сетях, новость Донбасса передает Час Пик.<

Это «ноу-хау» люди уже прозвали «табуретки». Очевидцы сообщают, что водители перевозят людей, которым нужно попасть на территорию, подконтрольную Киеву, через блокпост «ДНР» без очереди. Сидений на всех не хватит, поэтому нужно быть готовым ехать на табуретке и заплатить за такое «удовольствие» 250 рублей. Люди вынуждены соглашаться из-за нежелания стоять в огромных очередях.

днр

Добавим, после смертельного пожара в российском городе Кемерово, на котором погибли 64 человека, в «ДНР» проверили пожарную безопасность ТЦ «Обжора». Выводы были такими: «Есть незначительные замечания по самим путям эвакуации, но в целом люди смогут выйти из любой точки этого торгового центра».

Читайте еще: «А если бы не отравление Скрипаля?»: соцсети отреагировали на выдворение из Украины российских дипломатов

Теги новин: