10.04.2018, 19:02

"Животное Асад и его друг Путин ответят за все": Трамп готовит жесткий ответ за химатаку в Сирии

Лина Надеждина | Всі новини автора

По городу Дума российско-сирийские войска с вертолета запустили бочковую бомбу с отравляющим веществом. В результате атаки, по разным данным, погибло от 70 до 150 мирных жителей, среди которых много женщин и детей. Трамп возложил вину за гибель людей на Асада, Россию и Иран и пообещал жестко ответить.

В Восточной Гуте поздно вечером 7 апреля российско-сирийские войска устроили очередную химическую атаку, применив отравляющее вещество хлор, сообщает Час Пик.<

Информация о применении хлора на 100% пока подтверждена, но эксперты сообщили, что на месте инцидента были замечены «характерные желтые баллоны», а у людей появились симптомы, характерные для «воздействия фосфорорганических соединений, в число которых входит и зарин». Об этом рассказали в Facebook эксперты проекта Conflict Intelligence Team.

Президент США Дональд Трамп жестко отреагировал на смертельную химатаку на жителей Сирии. В Twitter Трамп пообещал жесткую «ответку», и диктатору Башару Асаду, и Владимиру Путину.

«Президент Путин, Россия и Иран ответственны за поддержку животного Асада», - написал Трамп, отметив, что они «заплатят большую цену» за зверства против мирных людей.

Также Трамп написал, что если бы Обама не «боялся» действовать жестко, то конфликт в Сирии уже давно бы удалось погасить. «Если бы президент Обама перешел свою объявленную красную линию, то сирийская катастрофа закончилась бы уже давно! Животное Асад был бы уже историей», - написал Трамп.

Американский президент настроен решительно. Он даже отменил важную поездку в Латинскую Америку, где должен был присутствовать на 8-м саммите американских государств в Перу. Он отказался от запланированной поездки для того, чтобы заняться «ответом» Асаду и Путину.

В Белом доме уже думают над адекватными шагами в ответ на политику Асада и Кремля, а Трамп будет координировать подготовку «ответа».

Во всем мире готовятся дать жесткий отпор кровожадной России. Великобритания на Кипре уже привели в состояние повышенной готовности свою военную базу. А в Молдове пытаются бороться с путинской пропагандой, запрещая транслировать по отечественным телеканалам сюжеты российских журналистов и выступления Путина.

Читайте также: Россия заявила, что готова к терактам на Крымском мосту: уже нашли "виновных"

Теги новин: