04.06.2018, 14:11

Савченко готовила теракт в Раде – полиграф

Настя Миловидова | Всі новини автора

Народный депутат Надежда Савченко готовила теракт в правительственном квартале и здании Верховной Рады. Это подтвердили результаты экспертизы на полиграфе.

Также сообщается, что Савченко обсуждала с сообщниками планы убийства руководителей государства. Результаты психологической экспертизы на полиграфе опубликовала СБУ, передает Час Пик.<

Экспертиза показала, что Надежда Савченко обсуждала планы насильственного свержения конституционного строя, участвовала в незаконных действиях со свержением конституционного строя и лично готовила насильственное свержение конституционного строя.

Кроме того, она обсуждала планы вооруженного захвата власти и участвовала в подготовке вооруженного захвата власти, для чего подыскивала и перевозила оружие.

Разработанные планы Савченко обсуждала с Рубаном В.В., Захарченко А.В., Тимофеевым А.Ю.

Полиграф также показал, что Савченко готовилась осуществить теракт в "Правительственном квартале" и здании Верховной Рады.

Вместе с тем эксперты не обнаружили положительных психофизиологических реакций на вопросы, поставленные стороной защиты, в частности, хотела ли Савченко сменить власть в Украине в конституционный способ, считает ли она деятельность президента, депутатов, премьер-министра, секретаря СНБО, членов Кабмина, руководителей политических партий преступной.

"В связи с сознательным противодействием Савченко Н.В. проведению судебной психологической экспертизы с использованием полиграфа комиссия экспертов не смогла поставить Савченко Н.В. все вопросы, а проведение экспертизы было прекращено", - говорится в сообщении.

 

Теги новин: