16.06.2018, 14:27

ЧМ-2018: швейцарские футбольные болельщики вместо России чуть не заехали в "ДНР"

Настя Миловидова | Всі новини автора

Группа футбольных болельщиков из Швейцарии, которые направлялись на ЧМ-2018 в Россию, едва не заехала на передовую в зоне проведения Операции объединенных сил на востоке Украины.

Об этом на своей странице в Facebook написала волонтер Анна Домбровская, передает Час Пик.<

"И о футболе! Группа футбольных болельщиков из Швейцарии чуть не заехала на передовую в зоне проведения ООС на востоке Украины.

Болельщики ехали на матч Бразилия - Швейцария в Ростов-на-Дону и навигатор проложил им путь через оккупированный Донецк. Ночевать болельщики планировали в отеле в оккупированной Амвросиевке!

Вот любопытно, а при пересечении границы Украины или на блок-постах на въезде в зону ООС у туристов вообще не спрашивают цель поездки? У швейцарцев в машине на торпеде красовался сувенирный кубок мира, а надписи на кузове однозначно указывали, что они едут в Россию на Чемпионат мира по футболу 2018!

Пришлось мне вспомнить английский, чтобы помочь европейским гостям выехать из опасной зоны и найти другой, более безопасный путь в Ростов-на-Дону, если поездка в страну-оккупант вообще может быть безопасной...", - написала волонтер.

Читайте здесь: Скандальный политик Жириновский назвал Одессу, Днепр и Киев «русскими городами»

 

Теги новин: