Штаб ООС: За прошедшие сутки ранены трое воинов ВСУ

В течение прошедших суток, 24 декабря, российские оккупационные войска 20 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксировано 7 случаев применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.
Об этом сообщает пресс-центр командования ООС в Facebook, передает Час Пик. <
В частности, враг совершил обстрелы дважды: из минометов калибра 120 и 82 мм позиций Объединенных сил в районе населенного пункта Крымское на Луганском направлении, и поселка Пески на Донецком направлении, а из минометов калибра 82 мм по населенном пункте Кряковка на Луганском направлении, поселка Луганское на Донецком направлении, и поселка Гнутово на Мариупольском направлении.
Опорные пункты наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе в районе поселка Крымское на Луганском направлении, населенного пункта Новоалександровка на Попаснянском направлении, поселков Каменка, Пески, Тарамчук, Луганское, на Донецком направлении, поселка Южное на Горловском направлении, а также вблизи населенных пунктов Чермалык, Гнутово, Водяное - на Мариупольском направлении.
Для подавления огневых провокаций противника, обороняющиеся подразделения применяли очередные огневые средства.
За прошедшие сутки трое военнослужащих получили ранения.
По данным разведки, 24 декабря одн оккупант был уничтожен и еще шесть ранены.