23.01.2019, 16:48

Из-за непогоды в ряде областей Украины ограничено движение тяжеловесного транспорта

транспорт, непогода

Атмосферные фронты с Балкан принесли в Украину снегопады. Почти на всей территории страны наблюдаются осложнения погодных условий. В ряде регионов ограничили движение тяжеловесного грузового и пассажирского транспорта.

В связи с осложнением погодных условий ограничено движение для проезда тяжеловесных грузовых и пассажирских транспортных средств в шести регионах страны, сообщает Час Пик со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции Украины. <

В частности, движение для большегрузного транспорта ограничено в Винницкой, Николаевской, Одесской, Кировоградской, Черкасской и Киевской областях.

О снятии ограничения будет сообщено дополнительно. Сейчас заторов на дорогах страны нет.

Сотрудники полиции призывают граждан без необходимости не использовать автомобиль, отказаться от поездок на большие расстояния, не создавать препятствия для оперативной расчистки дорог и быть внимательными за рулем.

Напомним, синоптики предупреждали, что в Украину придут атмосферные фронты с Балкан, которые принесут снегопады, усиление ветра, и метели. На юге страны ожидается мокрый снег с дождем и налипание мокрого снега.

Не обойдут стороной снегопады и Луганскую область. Дорожники и правоохранители Луганщины напоминают, что ожидается дальнейшее осложнение погодных условий.

непогода, транспорт