25.04.2019, 13:12

Саакашвили: Путин проверяет команду Зеленского на вшивость. Не идти на уступки пахану!

Михаил Саакашвили

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили записал видеообращение к команде новоизбранного президента Владимира Зеленского и к украинцам. Он прокомментировал последние решения Кремля касательно Украины.

В частности, Михаил Саакашвили прокомментировал решение Путина о выдаче российских паспортов жителям оккупированных территорий Донбасса, сообщает Час Пик. <

"Путин выдает паспорта жителям оккупированных территорий на Донбассе, искусственно повысил цены на бензин, ограничив экспорт в Украину и принимает ряд других мер экономического давления. 

Он проверяет на вшивость команду Зеленского, пытаясь заставить его пойти на уступки. Например, выйти из многостороннего формата переговоров в двустороннем формате", - считает Саакашвили.

По мнению политика, Путину уступать нельзя даже в малом.

"У меня большой опыт общения с Путиным - чем больше ему уступить, тем больше он будет требовать. Нет такой степени, на которой он сможет остановиться".

Саакашвили надеется, что украина выстоит перед натиском России и новыми вызовами, а команда Зеленского не пойдет на уступки.

"Все, что не убивает, то укрепляет. Я уверен, что у Зеленского хватит запаса прочности, чтобы это все выдержать. Поэтому надо относиться к этому спокойно и не идти на уступки пахану, потому что пахан никогда этого не оценит. 

Украина ничего не должна Путину, а Россия - в большом долгу перед Украиной. Держитесь, ребята, все у вас будет хорошо. До встречи", - сказал Саакашвили в заключение.