29.11.2019, 11:56

В школе Белой Церкви распылили газ: пострадали 6 учеников

Белая Церковь, школа

В городе Белая Церковь Киевской области 13-летняя девочка распылила в школе вещество из газового баллончика. В результате пострадали шесть учеников. На место происшествия вызвали полицейских, сотрудников МЧС и скорую помощь.

Инцидент произошел утром 28 ноября. Пострадали шестеро учеников в возрасте от 12 до 17 лет, сообщает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киевской области. <

В школе Белой Церкви распылили газ: пострадали 6 учеников

Следственно-оперативная группа установила, что едкое вещество распыли из газового баллончика, который принадлежит 13-летней школьнице. Выяснилось, что баллончик ей купила мать для самозащиты, поскольку девочка поздно возвращается с уроков.

Полиция выясняет все обстоятельства произошедшего. Всем пострадавшим медики оказали помощь, сейчас их здоровью ничего не угрожает. 

Правоохранители составили админпротокол в отношении матери школьницы по ч. 1 ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Статья предусматривает предупреждение или наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

В школе Белой Церкви распылили газ: пострадали 6 учеников