15.01.2020, 09:22

Житель Северодонецка организовал схему по ввозу контрафактных сигарет из "ЛНР"

Северодонецк, СБУ

Житель Северодонецка организовал схему по переправке из ОРДЛО контрафактной табачной продукции. Делец планировал сбывать сигареты на территории Луганской и Донецкой областей.

Служба безопасности Украины предупредила незаконный ввоз контрафактной табачной продукции с временно оккупированной территории Луганской области, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Как установили оперативники спецслужбы, предприимчивые "бизнесмены" планируют наладить еженедельные поставки сигарет, изготовленных на производственных мощностях в "ЛНР".

Реализовывать поддельные сигареты собирались через мелкие торговые точки региона под видом продукции известных мировых брендов. Контрафакт планировали переправлять через реку Северский Донец и доставлять заказчикам на автомобилях. 

Организатором преступной схемы оказался житель Северодонецка. Он был задержан близ села Трехизбенка Новоайдарского района Луганской области во время транспортировки партии подделок.

При обыске в автомобиле было обнаружено почти 2000 пачек сигарет с "акцизными марками" так называемой "ЛНР".

Как отметили в Службе, с начала 2020 года на территории Донецкой и Луганской областей было изъято 22 тыс. пачек контрафактных сигарет.

Читайте также:

Газ подорожал: В Северодонецке суммы в платежках за отопление в январе вырастут 

"Чуйка не сработала": В Северодонецке мужчина, укравший вещи из магазина, "случайно" попался полиции

В Лисичанске проведут капитальный ремонт дорог в 2020 году