19.02.2020, 15:05

"Нет достоверной информации": Арахамия сомневается в том, какая из сторон начала наступление у Золотого

Ольга Романец | Всі новини автора
Арахамия

Арахамия заявил, что сейчас "нет достоверной информации" о том, какая из сторон начала наступление. Кроме того, он отказался давать оценку действиям террористов.

Об этом лидер фракции "Слуги народа" Давид Арахамия заявил журналистам в Верховной Раде, передает Час Пик.

"Сейчас ни у кого нет достоверной информации, каким образом это началось, кто конкретно наступал, с какой стороны наступал, какие формирования принимали в этом участие. А кто сейчас дает политические оценки. Мне кажется, что на этом не надо манипулировать", - сказал Арахамия.

Эти слова вызвали вопросы у журналистов. У политика уточнили, есть ли у него предположение, что огонь мог быть открыт украинскими военными, а не боевиками.

"Конечно, понятно, с какой оно стороны. Мы имеем в виду... Если у нас какие-то потери, каким образом это все началось, какие были наши действия, каковы были их действия и прочее. То есть нельзя давать таких оценок, которые вы мне транслируете", - заявил Арахамия.

Также глава президентской фракции отказался давать оценку действиям террористов и делать прогнозы относительно следующих их шагов:

"Я никак не расцениваю. Надо в комплексе смотреть. Сейчас и геополитическая ситуация... тоже надо учитывать... Я просто не хочу сейчас давать оценки, имея фрагментарную информацию".

Напомним, вчера, 18 февраля, незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции защитников вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Попасная и Хутор Свободный, применяя вооружение, запрещенное Минскими соглашениями. Противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Кроме этого, 56 выстрелов совершили из танков. В ходе боя один украинский воин погиб, четверо - ранены. 

По факту обстрелов 18 февраля 2020 года вооруженными формированиями РФ позиций подразделений Объединенных сил  начато уголовное производство по ч. 3 ст. 110, ч. 5 ст. 260 УК Украины.

Отметим, Возле Станицы Луганской нашли очередное доказательство российской агрессии на Донбассе. Во время работ по разминированию обнаружено военное средство поражения производства Российской Федерации 2003 года.

Читайте также: Бой завершился, позиции не потеряны - штаб ООС