21.02.2020, 12:25

На Украину надвигается циклон: когда и где ждать сильные осадки и штормовой ветер

прогноз погоды

Погода в Украине в ближайшие дни будет капризной и переменчивой. На страну надвигается активный циклон, который принесет похолодание, сильные осадки и штормовой ветер.

Практически во всех областях Украины пройдет сильный дождь, местами дождь с мокрым снегом. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко, передает Час Пик.

По прогнозам синоптика, циклон, который зародится над Германией и пройдет Польшей, 24 февраля переместится в Украину. Он принесет сильные осадки и штормовой ветер.

Синоптик предупреждает, что сильные осадки и штормовой ветер 24 февраля накроют Киев и большинство областей Украины.

В субботу в Украине ожидается сухая погода, из осадков кое-где туман.

В воскресенье в большинстве областей ожидается дождь, местами мокрый снег и порывистый, уже до штормовых порывов, ветер.

"Температура воздуха в ночные часы будет колебаться в пределах 3 тепла - 4 мороза, а в течение дня ожидается +3 +7 градусов, на юге и западе местами +5 +9 градусов, на Востоке будет свежее, +1 +4 градуса", - написала Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По прогнозу синоптика, в Киеве в субботу ожидается сухая погода, в воскресенье - дождь, местами с мокрым снегом. Температура воздуха ночью около нуля, в дневные часы +5 градусов.

Читайте также: В Украине вступил в силу закон, запрещающий ограничивать проход к пляжам и водоемам

Читайте еще: Пенсия ниже прожиточного минимума: в Минсоцполитики озвучили неутешительные цифры