23.02.2020, 12:47

Избавиться от головной боли без таблеток: медики нашли простой способ

боль

В ходе проведения ряда экспериментов, медики заметили, что существует прямая связь между избыточным весом и головными болями. При избавлении от лишнего веса головные боли перестают тревожить слишком часто.

В Университете Падуи в Италии был проведен ряд исследований относительно того, как похудение способствует снижению частоты и силы головной боли, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Медики установили, что люди, которые носят на себе лишние килограммы, часто страдают головными болями, мигренью и более метеозависимы. Но при уменьшении массы тела головные боли перестают быть столь мучительными.

Всего было проведено 10 исследований, для которых привлекались 473 пациента. Практически во всех случаях была выявлена взаимосвязь между лишним весом и головными болями. Как только пациенты начиналь сбрасывать килограммы, их состояние улучшалось, а боли беспокоили все реже.

Кроме того, было определено, что сбрасывание лишнего веса приводит в стабилизации психологических и поведенческих проявлений пациентов.

Как утверждает доктор Пагано, один из авторов и руководителей проекта, некоторым людям, которые не имеют никаких патологий, достаточно просто сбросить лишний вес, чтобы головные боли отступили. Однако механизм, благодаря которому прослеживается данная взаимосвязь медиками пока не разгадан.

Читайте также: До фараонов и древних пирамид: в Египте нашли остатки другой цивилизации (фото)