25.02.2020, 07:17

Сводка ООС: режим прекращения огня был нарушен 5 раз

оос

24 февраля вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня.

Противник обстрелял позиции ООС из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС.

Три обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", а именно:

  • вблизи Марьинки - из ручного противотанкового гранатомета, а также из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия;
  • неподалеку Песков - из автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия;
  • в районе Талаковки - из миномета калибра 82 мм враг выпустил 10 мин, а также вел огонь из ручного противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил два обстрела по позициям ООС, а именно:

  • рядом с Новотошковским - из миномета калибра 120 мм - 10 мин;
  • в районе населенного пункта Шумы - из 82-мм миномета, ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

Вчера, 24 февраля, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих ООС не было. С начала текущих суток российские оккупационные войска с 82-мм миномета выпустили 5 мин по защитникам Талаковки, потерь нет.

Читайте также: Боевикам "ЛНР", которые похитили 6 жителей Лисичанска, сообщили о подозрении

Теги новин: