27.02.2020, 07:40

Стрельба на пивоваренном заводе в США: полиция обнаружила тела 6 человек

США, стрельба

В американском городе Милуоки (штат Висконсин) в результате стрельбы на территории административного комплекса пивоваренной компании Molson Coors погибли пять человек. После расстрела сотрудников, стрелок покончил жизнь самоубийством.

Трагедия произошла на территории компании, производящей пиво. В результате стрельбы погибли шесть человек, включая подозреваемого, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Стрельба произошла на втором этаже административного здания. Руководство компании разослало сотрудникам электронное письмо, в котором попросило найти безопасное место и оставаться там.

США, стрельба

Полицейские обнаружили тело 51-летнего подозреваемого, жителя Милуоки. Шеф полиции Милуоки Альфонсо Моралес сообщил, что стрелок покончил с собой. Также были обнаружены тела еще пятерых человек. Все они были работниками MolsonCoors.

Президент США Дональд Трамп также сообщил, что при стрельбе в Милуоки были убиты пять человек. Он выразил "глубокое сочувствие жертвам и семьям погибших" и добавил, что "несколько человек были ранены, некоторые получили тяжелые ранения".

Мотивы стрелка пока неизвестны. По информации телеканала АВС, стрельбу открыл один из бывших сотрудников MolsonCoors. Мужчина был уволен ранее в этот же день. Он вышел из здания, а потом вернулся с оружием.