28.02.2020, 11:11

Между Северодонецком и Лисичанском продолжаются работы по реконструкции пойменного моста

Северодонецк, Лисичанск, мост

В Луганской области продолжились работы по строительству-реконструкции пойменного моста №1, который находится на автодороге между Северодонецком и Лисичанском.

Работы ведутся при софинансировании Государственного фонда регионального развития и Северодонецкого городского совета, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Северодонецкого горсовета.

Генеральным подрядчиком по реконструкции пойменного моста № 1 является ООО "Строительно-монтажная фирма "Технология". 

Северодонецк, Лисичанск, мост

Как рассказал директор ООО "Строительно-монтажная фирма "Технология" Сергей Капленко, благодаря своевременному финансированию работы фактически не останавливались. Он отметил, что строительство проводится с соблюдением всех строительных технологий. 

Остается провести работы по устройству проезжей части, пролетного строения, ограждения и наружного освещения, локальных очистных сооружений, демонтажу подъездной дороги и обустройству асфальтобетонного покрытия.

Напомним, всего на этой автодороге из Северодонецка в Лисичанск четыре пойменных моста и мост через реку Северский Донец.

В 2016 году за счет средств Государственного фонда регионального развития (ГФРР) и софинансирования из городского бюджета были отремонтированы пойменные мосты №3 и №4. В 2018 году открыт реконструированный пойменный мост №2. Мост через реку Северский Донец восстановлен за счет гранта Европейского Союза в 2016 году.

Читайте новости региона:

Катастрофическое положение Луганской ТЭС: регион рискует остаться без света и тепла

Кто воровал электроэнергию у "Лисичанскводоканала" с 2014 года: виновник найден и готов вернуть долг