04.03.2020, 16:45

Украинцам дадут доступ к международным версиям телеканалов: что будут показывать по спутнику бесплатно

Марина Началова | Всі новини автора
телевидение

С 16 марта в спутниковое телевещание вернутся некоторые каналы. Также появится один новый телеканал.

Как сообщал Час Пик, недавно президент Владимир Зеленский провел встречу с руководителями крупнейших медиагрупп, каналы которых были закодированы в январе, и договорился о том, что в бесплатный доступ вернут международные версии популярных телеканалов.

Как стало известно, свободно по спутнику можно будет смотреть каналы "1+1 International", "Интер+" и "Украина 24". Кроме того, медиагруппа StarLightMedia анонсировала запуск до 16 марта нового международного телеканала. Его название пока неизвестно, но в медиагруппе сообщили, что канал будет транслировать контент собственного производства телеканалов ICTV, СТБ и Нового канала.

Стоит отметить, что сетка вещания международных версий телеканалов отличается от основного канала. К примеру, премьеры сериалов и телешоу не всегда можно будет посмотреть вовремя, а некоторые передачи и вовсе не будут транслироваться, если у шоу есть зарубежная версия. Такие проекты, как "Голос страны", "Танцы со звездами", фильмы Disney, Fox и Paramount не включены в сетку международных каналов из-за авторских прав.

Теги новин: