08.03.2020, 13:22

"Сразу видно отношение хозяевов": в Северодонецке установили оградку у пандуса

колья

Возле одного из магазинов Северодонецка был заснят процесс монтажа невысокого ограждения у основания пандуса. Что это и зачем - загадка. Однако мнения жителей по поводу происходящего разделились.

У одного из магазинов в Северодонецке ( как указывают в социальных сетях, речь идет о "Моде на Гвардейском") странным образом загородили пандус, передает Час Пик со ссылкой на региональные паблики в Facebook.

Жители города по разному отнеслись к установке у основания пандуса оградки из опасных кольев. В первую очередь, смутил тот факт, что истинные причины установки не ясны - никто не попытался заручиться комментарием у владельцев магазина.

"Мы можем тут хоть 1000 комментариев и догадок выдвигать, но прежде чем постить инфо, фотографировать, можно было зайти к администрации и поинтересоваться. И по полученным данным писать информацию", - утверждает местный житель.

Однако, при отсутствии официальной версии, догадки были разными. Основная - чтобы дети не катались на скейтах. По свидетельствам жителей города, на этом пандусе ребенок упал, катаясь на скейте, и получил травмы.

Однако не все так категоричны по отношению к детям. Северодончане считают, что в городе должна появиться специальна площадка, на которой ребята могли бы играть. В противном же случае, приходится использовать склоны типа пандуса.

Многие все же отнеслись к такому "благоустройству" отрицательно. отмечая, что теперь, возможно, не будет возможности безопасно заезжать с коляской, а также то, что это притесняет людей с ограниченными возможностями.

"Позорище. Сразу видно отношение хозяевов к людям с ограниченными возможностями",

"Ужас, все для людей, а если ребенок маленький наткнется на эти копья... Кому-то плохо станет или споткнется... И как же люди с ограниченными способностями? Вообще-то это для их удобства",

"Жаль, а я туда с коляской заезжала, теперь не буду и другим не советую", - пишут местные жители.

Не исключено, что ограда их острых кольев устанавливается на время проведения ремонтных работ или укладки плитки. Однако северодончане скептически относятся к такой версии.

1

Чииайте также: Будет шумно: на северодонецком "Азоте" готовят цеха к выпуску аммиака и карбамида