29.04.2020, 17:35

В Северодонецке пьяный пациент напал на 19-летнюю фельдшера скорой помощи

Марина Началова | Всі новини автора

Бригада медиков пыталась госпитализировать пьяного мужчину на улице в Северодонецке, однако неадекватный пациент напал на 19-летнюю фельдшера.

Об этом случае сообщается в Фейсбуке на странице Луганского регионального центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, передает Час Пик.

28 апреля 2020 года в г. Северодонецке скорая помощь приехала на вызов на улицу к пьяному мужчине. Его перенесли на носилках в салон санавто для предоставления экстренной медицинской помощи. При этом пациент, после угроз нецензурной бранью совершить смертельную расправу над медиками бригады, начал наносить удары по лицу 19-летней фельдшеру, грубо отталкивая младшую медсестру и водителя, которые попытались помочь коллеге.

Прохожие молодые мужчины, увидев это событие, пришли на помощь бригаде, выставив пьяного из санавто и передав затем его оперативно прибывшему по вызову наряду Национальной полиции.

Второй бригадой скорой помощи пострадавшим медикам была оказана помощь и они были доставлены в Северодонецкую многопрофильную больницу.

В Центре ЭМП отметили, что готовят обращение к Нацполиции с целью справедливого наказания нападавшего.

Напомним, вчера в Лисичанске преступник с пистолетом ограбил продавщицу магазина.