11.05.2020, 07:22

Сводка ООС: режим прекращения огня был нарушен 15 раз, есть раненые

оос

За минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня.

Противник обстрелял позиции ООС из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также противотанкового ракетного комплекса, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. 

По украинским военнослужащим, выполняющих задачи у Авдеевки, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", российские наемники пять раз открывали огонь. Враг выпустил 41 мину из минометов 120-го и 82-го калибров и применял гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Недалеко от населенного пункта Старогнатовка оккупанты дважды вели огонь из вооружения боевых машин пехоты.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил пять обстрелов по защитникам Орехово из запрещенных Минскими соглашениями вооружений.

В целом, вооруженные формирования РФ использовали 25 артиллерийских снарядов калибра 122 мм и 54 мины 120-го и 82-го калибров. Кроме этого, враг применял противотанковый ракетный комплекс, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Позиции ООС рядом с Новотошковским оккупанты обстреляли три раза - из артиллерийских систем калибра 122 мм, а также 120 мм и 82 мм минометов.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий ООС получил ранения, трое - боевые травмы.

По данным разведки, 10 мая украинские военнослужащие ранили пять российских оккупантов.

С начала текущих суток российские оккупационные войска активности не проявляли. За текущие сутки потерь среди украинских солдат нет.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава ООС не зафиксировано. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. 

Читайте также: Ситуация на Луганщине обострилась: под Орехово произошел бой, у ВСУ есть раненые

Теги новин: